Amazon Snake

Amazon Snake
Жанр: Arcade
Разработчик: Riku Järvensivu
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Один из бесчисленных клонов "Змейки", на сей раз родом не из Бразилии, как можно предположить из названия, а из Финляндии.

Сделана Amazon Snake старательно и среди других любительских работ в этом жанре выделяется прежде всего возможностью настроить игру под свой уровень. Здесь можно отключить традиционный проигрыш от попадания в стену и даже от самопересечения. А опытные любители "Змейки" могут, сохраняя гибель от касания стены, сделать её невидимой. Каких-либо бонусов, увы, нет, только еда для сбора, но четырёх видов: тыква, груша, яблоко и рыба. Каждый продукт даёт разное количество очков и увеличивает змею на разную длину.

Графически Amazon Snake выглядит, конечно, просто, но приятно. Фон обычный чёрный, но игровой экран сверху украшен названием на фоне фруктов. Также в настройках можно выбрать расцветку змеи – всего 3 вида. Звукового сопровождения нет.

Если вам нравится "Змейка" и её нескончаемые подражания и вариации, обязательно ознакомьтесь с Amazon Snake.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Если выключить смерть от стен и самопересечений, можно довести змейку до безумной длины, но в конце концов она отбросит хвост и останется короткой, а фрукты больше не будут браться, - игра сломается.
Хорошая змейка с необычной функцией: клеток во много раз больше, с помощью чего можно сделать необыкновенное количество шагов в игре. 5 из 5.