Thinker

Thinker
Жанр: Puzzle
Разработчик: Игорь Сирота
Издатель: SirotaSOFT
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Раритетный отечественный пазл, созданный одним человеком – Игорем Сиротой.

Головоломка всего-навсего одна. Далёкая от оригинала и очень сложная вариация пятнашек, в которой имеется восьмиконечная звезда с девятью ячейками – восемь в лучах и одна в центре. Между ячейками проведены отрезки (не везде), по которым можно передвигать цифры. Цель – расставить их в порядке возрастания от 1 до 8, начиная с верхней ячейки и далее по часовой стрелке. На решение задачи отведено пять минут.

Также в Thinker есть секретный режим. Внимательные пользователи могут заметить, что на странице “About” из главного меню при наведении на значок телефона курсор меняется со стрелки на руку. Если нажать на телефон, а затем начать игру, откроется другой режим. Теперь головоломка открывается решённой, цифры перемещаются одна за другой, а цель игрока – сложить их так, как было, то есть воспроизвести все действия в обратном порядке. Ограничение во времени здесь куда жёстче – всего минута.

Графика для любительской игры 1990-х замечательная. Даже главное меню сделано старательно и с долей юмора.

Любителям сложных головоломок стоит обратить внимание.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.