Школа детектива

Школа детектива
Жанр: Educational
Разработчик: Инфосеть
Издатель: Инфосеть
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Простенькая игра от советских программистов, в которой нужно запоминать, в какой последовательности появляются фигурки, а после воспроизводить эту последовательность.

Всего есть пять фигурок замысловатой формы; они поочерёдно появляются на экране в количестве, зависящем от уровня. После этого в условиях ограничения по времени с помощью клавиш F1 – F5 нужно вызвать эти фигурки в том же порядке. За каждую правильную начисляются очки, а за повторение всей цепочки – ещё и дополнительные.

Изначально фигурки имеют разные формы и цвета, но задачу можно усложнить, убрав эти отличия, – в данном случае все будут простыми белыми прямоугольниками с сеткой. В таком режиме очков будет начисляться больше, т.к. процесс становится сложнее. Также при появлении фигурки каждого вида раздаётся свой звуковой сигнал (это тоже можно отключить), – но отличаются они незначительно, так что, если у вас нет абсолютного слуха, запоминать звуковые последовательности едва ли получится.

Графика простенькая, но большего и не требуется.

Итог: обещанного детектива в игре не оказалось – обычная мнемоническая забава. Только для любителей подобных задачек.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.