Русские джиперы: Дальний Восток

Русские джиперы: Дальний Восток
Жанр: Racing
Разработчик: 7 Stars Software
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 1
В 2007 году российская студия-разработчик решила преобразиться – так сказать, взошла на новую ступень развития. Во-первых, сменила название – теперь они именовались 7 Stars Software. Игры, что намного важнее, тоже изменились. Давайте посмотрим насколько.

Изменения видны сразу в главном меню – оно стало более современным и не выглядит больше как сделанное за пять минут. И красивее тоже стало, – правда, теперь оно менее удобное. Содержание осталось таким же, как и раньше, даже пункт “Информация”, содержащий несколько абзацев текста по тематике игры, в наличии.

Выбираем машину (в начале открыто всего четыре), начинаем гонку и… Да, именно так. Да, гонки снова проходят на той же карте, что и в “Зимнем ралли: Московской области” или в “КАМАЗ: Российское ралли”. Конечно, есть косметические изменения – добавлено немного декораций, улучшена графика, идёт снег, – но это та же карта с теми же дорогами и поворотами. И вновь нас отправляют якобы в разные места Дальнего Востока, а по факту гоняют по одному и тому же месту. За первое место в гонке дают новый джип и открывают новую трассу (если их можно назвать новыми).

Интерфейс тоже претерпел изменения. Теперь на экране есть спидометр, указатель передач, а также счётчик времени, затраченного на круг. Графика всё ещё сильно отстающая от времени, но уже не на семь, а где-то на пять лет. Вообще, игра выглядит современнее и вроде как даже не трэш – просто бюджетные гонки. Но очередное копирование сетки дорог из одной игры в другую и нежелание взять и сделать новую карту не позволяет причислить её к более уважаемой категории, хоть сама она и неплоха.

Итог: если вы не знакомы с другими гоночными играми студии и любите зимние гонки – “Русские джиперы: Дальний Восток” могут вам понравиться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.