Agafonov's Draughts Club

Шашечный клуб Агафонова
Agafonov's Draughts Club
Жанр: Tabletop
Разработчик: Сергей Бобровский, Владимир Агафонов
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Популярная в 1990-е годы компьютерная вариация шашек, разработанная Сергеем Бобровским под руководством известного шашиста – международного гроссмейстера, двукратного чемпиона Мира и пятикратного чемпиона СССР по заочным шашкам Владимира Петровича Агафонова (1933-1999).

Сыграть можно в следующие виды шашек: международные, чекерс, бразильские, русские, поддавки, итальянские, канадские, 80-клеточные. Правила каждого вида подробно разъяснены в виде удобной таблицы отличий. Есть целых девять уровней сложности, так что каждый игрок может выбрать виртуального соперника по своим силам.

Функционал программы широк. Есть возможность сохранять/загружать игру, редактировать ходы, просить совета. Также можно нумеровать клетки, смотреть нотацию, разворачивать доску на 90 градусов и так далее. В общем, есть всё и для просто комфортной игры, и для разбора партии.

Графика, как и в остальных качественных электронных вариантах настольных игр, простая, но ровно настолько, насколько это нужно. Мешающей наляпистости и разноцветности здесь, конечно, нет. Зато есть меню с красивой рамкой, приятная цветовая гамма, чёткая рисовка доски, шашек и интерфейса вокруг.

Если вы любите шашки, но ещё не знакомы с этой программой, – обязательно это исправьте. “Шашечный клуб Агафонова” – это одна из лучших реализаций знаменитой настольной игры (причём сразу в восьми вариантах!) для компьютера.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.