MazeBrew

MazeBrew
Жанр: Puzzle
Разработчик: Mazebox
Издатель: Mazebox
Год выхода: 1993
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Перед вами игра, попавшая в Интернет только летом 2018 года, спустя аж четверть века после выхода! В ней безымянному путнику нужно выбраться из безобидного на первый взгляд лабиринта. Перемещение в MazeBrew осуществляется мышкой, также присутствует текстовый ввод. Игра с японскими субтитрами, и знание языка (или, на худой конец, использование переводчика) крайне желательно.

Лабиринт в основном представляет собой тропинки с башнями, но иногда попадаются и другие объекты, например лодка или здания странной формы и непонятного назначения. В башне вас может ждать как смерть в пасти какого-то страшного чудовища (в этом случае придётся начать игру сначала), так и бородатый старик с ящиком, в котором спрятан ключ. Определённые здания закрыты, а чтобы войти, нужно ввести код на клавиатуре. Помогут в этом цифры, указанные на ключах, и буквы на ящиках. Лучше сразу начинать игру, вооружившись ручкой и листочком, чтобы рисовать схему тропинок, отмечать башни и записывать другую важную информацию.

Пейзаж, окружающий лабиринт, очень живописный. Даже удивительно, как в рамках простенькой графики из, по сути, голубого неба, жёлтых тропинок, зелёной травы да чернеющего вдалеке леса у разработчиков получилось создать такие пасторальные виды. Интересным фактом является то, что в 19 часов по системному времени в игре наступает вечер и все экраны меняются на свои "ночные" версии.

MazeBrew - наглядный пример того, как можно малыми средствами сделать интересную вещицу. Вроде бы она не может похвастаться ничем особенным: ни опережающей своё время графикой, ни уникальным или захватывающим игровым процессом. Но, тем не менее, в ней есть что-то таинственное и очаровательное.
Автор обзора: x_dogma_x
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.