Krakout Unlimited

Krakout Unlimited
Жанр: Arcade
Разработчик: Master Creating
Издатель: Megaware Multimedia
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В 1987 году компания Gremlin Graphics Software (будущая Gremlin Interactive) решила создать свой собственный арканоид под названием Krakout. А спустя 15 лет немецкая студия Master Creating выпустила очень близкий к оригиналу ремейк для пользователей компьютеров благородного семейства IBM PC (оригинал сюда, увы, не заглядывал), по большей части ограничившись лишь освежением графики.

Что отличает Krakout от прочих арканоидов? Первое, что бросается в глаза, - игровое поле перевёрнуто на бок: ракетка перемещается не по нижнему краю экрана, а по правому. Мячик всё так же летает и разбивает блоки, отдельные из которых содержат вполне стандартные для поджанра бонусы, активирующиеся сразу: ловить их не придётся. Встречаться стоит лишь с время от времени пролетающими пчёлами, но не со всеми: они имеют совсем небольшие визуальные отличия в зависимости от вида сюрприза, который несут, и перемещаются очень быстро. Поймав их ракеткой, можно получить как нечто приятное вроде дополнительной жизни (изначально их всего три), так и кое-что весьма вредное вроде заморозки на несколько секунд (а такой срок вполне может привести к провалу с учётом динамики игрового процесса).

Выглядит (а особенно слышится) ремейк довольно бюджетненько, но играть в него интересно. Потому всем любителям арканоидов рекомендуется к знакомству.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.