М. П. Мусоргский. "Картинки с выставки"

М. П. Мусоргский. "Картинки с выставки"
Жанр: Educational
Разработчик: Alisa Studio
Издатель: Новый Диск
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Перу малоизвестного российского разработчика Alisa Studio принадлежит, помимо всего остального, серия обучающих мульдимедийных дисков, посвящённых известным произведениям классической музыки. Да, не композиторам, а именно отдельным произведениям.

«М.П. Мусоргский. “Картинки с выставки”» - это прежде всего великолепный рассказ о произведении, снабжённый качественной рисованной анимацией. И, самое главное, это не просто озвученная голосом статья из энциклопедии, а увлекательный урок того, как можно и нужно воспринимать музыку. Конечно, есть и историческая справка, но главное здесь – не факты о музыке, а её духовное и эстетическое содержание.

Завершается урок проверкой усвоенного материала. Необходимо нажимать на разные рояли и находить тот, который играет нужную мелодию.

Из главного меню, выполненного в виде рисунка, можно начать урок (с последующим интерактивом), посмотреть его фрагменты отдельно, послушать разные части “Картинок с выставки”, а также прочесть список авторов этого замечательного диска. Если нажать на логотип Alisa Studio, нам покажут короткий мультфильм о храбром мотыльке, которого безуспешно хочет поймать лиса.

Итог: настоятельно рекомендуется детям, интересующимся классической музыкой. Да и взрослым тоже, - столь красивый урок не оставит равнодушными и их.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Pingvena, пожалуйста! Есть ещё такая же о Чайковском ("Щелкунчик" и "Времена года" в одном). Но она, увы, пока не найдена.
Огромное спасибо! Красиво и интересно, плюс повод ещё раз переслушать «Картинки с выставки».