Snake Bite

Snake Bite
Жанр: Arcade
Разработчик: Block Games
Издатель: GENI U.S.
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В этом клоне “Змейки” у нашего героя есть имя - Рекс. Мы должны помочь ему добывать пропитание в замкнутых уровнях: пожирать мышек, которые почему-то обозначены жёлтыми смайликами, а затем, набрав необходимую длину, отправлять к точке выхода, дабы перейти к следующему этапу, имеющему более сложную архитектуру.

Условия проигрыша классические: нельзя врезаться в границы экрана и конструкции на самом поле и кусать себя за хвост, - это ведёт к мгновенному проигрышу и переходу сперва к таблице рекордов, а затем в главное меню. Впрочем, все тридцать представленных в игре уровней доступны с самого начала, - и можно без проблем вернуться к тому, на котором постигла неудача.

Однако есть у Snake Bite и пара отличительных особенностей. Первая - наличие на поле других живых существ, которые могут убить змейку, если сумеют укусить её прямо в голову: они перемещаются подобно мячику из “Понга” и от нашего хвоста просто рикошетят. На первых уровнях это фиолетовая летучая мышь, однако в дальнейшем бестиарий расширится, а число одновременно присутствующих противников возрастёт. Вторая черта - после каждого успешно завершённого уровня нам показывают краткую заметку, содержащую какой-нибудь примечательный факт о змеях: их анатомии, способах охоты и защиты, среде обитания и так далее.

Создана игра была братьями Дагом и Ларри Мурками, которые также занимались и разработкой некоторых проектов Вильяма Соло, поэтому является ли абсолютно неизвестная компания Block Games их собственной - сказать затруднительно. А Snake Bite можно охарактеризовать как вполне себе добротный клон змейки, являющийся к тому же огромным раритетом.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.