O-G Вестникъ, #14

26.06.2009 17:24
В связи с кончиной короля поп-музыки недалече, чем вчера, веб-сайт 1up демонстрирует след, оставленный M.J. в игровой индустрии. Оказывается, Майкл весьма интересовался видеоиграми, некоторое время сотрудничал с Sega, и в его владении находилось много игровых автоматов, которые ушли с молотка ранее в этом году.

***​

Не всё консольное есть плохо. Вот, например, Doom 64 с приставки с аналогичным индексом. По сравнению с ПК-игрой: 30 новых уровней, увеличенные спрайты монстров, новые "модели" оружия, текстуры высокого качества, более продвинутая система освещения. Не нужно прочёсывать блошиные рынки, дабы посмотреть на это чудо - достаточно скачать source-port Doom 64 Ex и где-нибудь найти ROM игры. Доступны сборки для Windows и Linux.

***​

Продюсер фильмов Mortal Kombat Лоуренс Казанофф подал в суд на обанкротившихся Midway, чтобы не дать им продать свою компанию за 33 млн. долларов Warner Bros. По его словам, ещё в 1993-м году он обратился к Midway с предложением о создании фильма, и проработка основных персонажей и мифологии игры - дело его рук, как и заслуга по развитию бренда до сегодняшнего уровня. И это несмотря на то, что к моменту релиза картины уже существовало три игры в этой вселенной. На данный момент лицензия на съёмки фильма принадлежит его компании Threshold Entertaiment, кстати, очередной MK The Movie запланирован к выходу в 2010-м году.

***​

Популярная карточная фентези игра Magic The Gathering в очередной раз перенеслась в виртуальную реальность благодаря усилиям Stainless Games (Carmageddon, State of Emergency). И по имеющимся скриншотам выглядит она гораздо более приятнее, нежели real-time безобразие, увидевшее свет, кажется, в 2005-м году. Пока игра доступна лишь для X-BOX Live Arcade, но на её веб-странице значится, что будет версия и для ПК. Будем надеяться, что она окажется не хуже многострадального варианта от Microprose.

***​

Вышла половинная (0.5) версия open-source версии движка Infinity под названием GemRB, которая делает возможным приобщиться к легендарным РПГ сразу на Mac, Linux и Windows. Не всё пока работает гладко, например, поддержка адд-онов к играм находится на базовом уровне, но поиграть в Baldur's Gate уже получится.

Virgil
Комментарии [7]