Лавина ностальгии

09.06.2011 18:35
Уважаемые ценители старых игр!

[​IMG]

Согласно новой традиции сообщаем Вам, что в скором времени состоятся релизы сразу нескольких игр, тесно связанных с наследием компьютерных игр далекого прошлого.

Самой известной новинкой станет, пожалуй, Duke Nukem Forever, чей анонс состоялся в позапрошлом десятилетии. Судьба не пощадила разработчиков Duke Nukem 3D, но выпавший из ослабевших рук 3D Realms напильник подхватили ребята из Gearbox. Поработав над тем, что им досталось от предшественников, они предлагают самый известный из самых невероятных долгостроев всем любителям шутеров от первого лица. Релиз состоится уже завтра, 10 июня, но хорошенько подумайте, стоит ли тратиться на легенду прошлого века: как бы не оказалось, что король скорее мертв, чем просто гол...

16 июня в продаже должен появиться Dungeon Siege 3 - проект Obsidian Entertainment, известной такими играми, как Star Wars: Knights of the Old Republic II: Sith Lords, Neverwinter Nights 2 и Fallout: New Vegas. Игра создается под надзором Криса Тейлора, автора оригинальной Dungeon Siege, которая, возможно, не воспринимается некоторыми ценителями старых игр как, собственно, старая игра. Однако в этом году ей исполнилось 9 лет. Что именно поднимается к нам из темных глубин подземелий - не особо понятно. На всякий случай стоит перед покупкой ознакомиться с демо-версией, доступной через Steam.

В тот же день, 16 июня, выходит Alice: Madness Returns, сиквел весьма специфичной, но от того не менее увлекательной American McGee's Alice (в этом году ей исполняется 11 лет). Рассказывать об этих проектах бессмысленно - их надо увидеть своими глазами. Если разработчики не наломали дров, то уже на следующей неделе все фанаты "альтернативного" взгляда на события "Приключений Алисы в Стране чудес" получат долгожданное продолжение.

Мы не призываем Вас покупать или не покупать эти игры. Тем не менее, выход этих проектов наглядно подтверждает тот факт, что даже крупные издательства не забывают о наследии давно минувших дней. Какими получились эти игры - мы не знаем. Но в будущем ожидается выход сиквелов к не менее культовым играм прошлого, а это значит, что у каждого поклонника соответствующих серий появляется шанс получить продолжение *того самого* хита.

katarn
Комментарии [9]