Рука на пульсе событий #14

20.10.2011 23:24
Уважаемые пользователи, гости, а также те, кто после утомительного дня предпочитает скоротать вечер за чтением авторского обзора любимой игры или увлекательной статьи, посвящённой любопытным людям, событиям и явлениям мира компьютерных игр!

[​IMG]

Спешим сообщить Вам о новых статьях, появившихся на нашем сайте за последние три недели.

Начнём с обзора одной из первых игр для новейшей приставки Nintendo 3DS. Именно этот проект примечателен с той точки зрения, что это первая игра Джулиана Голлопа за очень-очень долгое время. Tom Clancy’s Ghost Recon: Shadow Wars интересна с той точки зрения, что это действительно качественная тактическая стратегия, аналогов которой для PC сейчас, увы, не выпускают. Остаётся лишь с ностальгией вспоминать времена X-COM: UFO Defense и, если сильно прижмет, поигрывать в известнейшие хиты Голлопа. К безусловным недостаткам можно отнести того самого Тома Клэнси - этой тухлятиной воняет за километр от любой игры, до которой коснулось это мерзкое существо. Тем не менее, назвать эту игру плохой просто невозможно; более подробный отзыв читайте в соответствующей статье.

King Arthur: The Role-playing Wargame - тоже весьма примечательная игра, хотя и достаточно новая. Интересна она с той точки зрения, что это, пожалуй, единственный серьёзный конкурент монструозной линейки Total War, который - впрочем - ни в коей мере не является клоном или псевдокопией орденоносного оригинала. Густая атмосфера легенды о короле Артуре, потрясающий игровой процесс, в котором тесно переплелись качественная глобальная стратегия, отличные тактические бои и интереснейшие текстовые квесты, а также великолепная графика превратили эту игру в лучшее творение своих разработчиков. Повторить тот успех им не удалось до сих пор.

Последней по порядку идет игра-разочарование. Star Wars Battlefront: Elite Squadron - вероятно, одна из самых скучных и нелепых игр по вселенной Star Wars. Даже в рамках родной платформы (PSP, хотя конкретно этот Battlefront вышел и на DS). Неудачным можно назвать буквально всё: сюжет, снова вписывающий "недостающие" строчки в и без того не всегда стройный талмуд Лукаса, игровой процесс, который и так был плох, но стал - удивительно! - еще хуже. И многое, многое другое. Подробности падения игры на дно ищите по указанной ссылке.

На сегодня это всё. Надеемся, что каждый посетитель нашего сайта найдёт среди представленных (а также сотен более ранних) статей что-то и для себя. По традиции желаем Вам нескучного чтения, а также напоминаем, что Ваши отзывы и комментарии помогут сделать наш проект еще лучше.

katarn
Комментарии [0]