С новым дветысячидвенадцатым годом!

31.12.2011 22:08
Эх, зимушка-зима: сугробы белоснежныя, глубокие-преглубокие; рек брега, в лед закованные, в лунном свете переливающиеся; пути-дорожки, снегом занесённые; окошки в избах, инеем покрытые, узором зимним расписанные. И тишина! Ни единого звука... Но это раньше так, теперича сдаёт зима своя позиции - и в новый год дедушка решил было по старинке на санках в путь отправиться. Несутся сани резные по грязи, по слякоти, а лязг, грохот стоит страшный: снопы искр от асфальта во все стороны летят, детишки малые в рёв пускаются, а взрослые не хотят дверь Деду Морозу открывать, салатами заморскими потчевать да винами игристыми французскими.

Пригорюнился Дед Мороз, оперевшись на куль с подарками увесистый, заугрюмел, тяжко выдыхая. Вдруг, откуда ни возьмись появился на дороге путник да молвит издали: "Что, не едут саночки, дедушка?". Мороз глаза прищурил, видит - рожа хитрая, татарская, усики маленькие, а на голове тюбетейка с шапкой меховой. "Не едут...", - протянул он. "А у меня средство есть как раз на такой случай - масло всепогодное, всесмазывающее, иноземное! Но бесплатно не отдам." "Да, то уж ясно", - ухмыльнулся Дед Мороз: "Коли смажешь хорошо полозья, забирай гостинец себе." Путник сделал всё как надо, руку в мешок запустил и был таков.

Как взял Дед Мороз в руковицы свои изящные поводья, как взмахнул ими да издал гудящее "Но!", сразу и поскакали лошадки породистые, да так лихо, что в очах от ветру встречного защипало! Многие, выйдя на улицу, говорили о полыхающих бороздьях на асфальте, продолжавших светить светом бледнозелёным нездоровым и поутру. Но Дедушка Мороз тут, конечно, ни при чём, да и другая это совсем история.

А мне хотелось бы вас всех поздравить с наступающим Новым Годом, который, впрочем, уже где-то успел наступить! Желаю вам быть крепкими здоровьем, иметь друзей сполна, быть свободными да независимыми, думать своей головушкой, не быть в эпицентре грядущего апокалипсиса и получить под ёлку то, что у меня спрашивали. Ну а кто не спрашивал, я не виноват! Хо-хо-хо. С НОВЫМ ГОДОМ!

Дед Мороз
Комментарии [20]