Тот самый XCOM?

05.01.2012 23:21
Зарубежный игровой журнал Game Informer последнее время навязчиво напоминал всем вокруг, что "следующая обложка удивит игроков-старообрядцев". Все мы прекрасно понимаем, чего стоят подобные заявления. Но вообще - да, удивили.

Прозрачный намек от Game Informer:

[​IMG]

Сегодня был анонсирован ремейк XCOM: Enemy Unknown.

Вот что об этом пишет Game Informer на своем сайте:

Вы ждали этого анонса: одна из самых любимых стратегических серий всех времен переосмысляется одним из лучших разработчиков стратегических игр в мире. XCOM: Enemy Unknown производства Firaxis Games наглядно продемонстрирует многочисленной консольной аудитории величие этого сериала.
Да, это не опечатка: игра анонсирована для PC, PS3 и Xbox360. Пока неясно одно: является ли наличие последних двух платформ банальной данью современной моде игростроения или же тревожным сигналом для ценителей оригинала. Будем надеяться на лучшее.

"Это была наша сокровенная мечта - воссоздать X-COM с учетом нашего уникального творческого видения игры. Мы - большие фанаты оригинальной игры, а шанс переосмыслить столь обожаемую игру как X-COM, выпадает лишь раз в жизни," - захлебывается слюной от счастья счастливый папаша Стив Мартин, президент Firaxis Games.

"Мы аккуратно перенесем все те элементы X-COM, что сделали ее такой уважаемой игрой, в нашу XCOM: Enemy Unknown, разработав новую историю и игровой процесс, который придется по душе как старинным фанатам сериала, так и адептам "press X to win" новичкам," - заключает он же.

Если кто-то уже успел расстроиться из-за анонса одноименного шутера, можете настраиваться обратно на позитивный лад: нам обещают полноценную стратегию, в которой игроку передадут бразды правления силами защиты от инопланетных оккупантов. Судя по всему, придется заниматься знакомыми фанатам делами: строить базы, ловить пришельцов. Бои будут проходить в пошаговом режиме.

Собственно, сама обложка номера журнала, в котором будет первая подробная информация о грядущем осенью этого года ремейке XCOM, выглядит вот так:

Всамделишная обложка буржуйского журнала.

Оскара дадим или погодим?..

Источник.

katarn
Комментарии [121]