Вестник Вики (май-ноябрь 2012)

28.11.2012 13:15
Уважаемые любители старых игр! Сегодня я хотел бы рассказать, что нового появилось в нашей Вики-энциклопедии за последние полгода.

Как вы могли заметить, в последнее время на Вики были проблемы с отображением CSS. Но если не заметили - ничего страшного, баг уже пофиксен, и ничто теперь не мешает комфортно читать и вносить новую интересную информацию об играх, их разработчиках, компьютерах, операционных системах и многом другом.

Посмотрим, что интересного у нас появилось с мая месяца. В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на несколько списков. ‎Результаты интеллектуального труда Old-Games.Ru - это список исправлений, переводов, публикаций и другой интеллектуальной деятельности нашего сообщества. В удобной таблице отмечено кто, когда и что сделал полезного, а ссылки в примечании помогут заинтересовавшимся сразу ознакомиться с тем, что было сделано. Еще один список - список ‎ненайденных игр, нужных для сайта. Он обновляется только администрацией сайта, но мы будем очень благодарны, если у вас есть хоть одна из упомянутых там игр (для IBM-PC-совместимых компьютеров, конечно). Если у вас есть какая-то из этих игр или информация, которая поможет их найти, - пишите в эту тему. Хотелось бы также упомянуть еще один список - список игр, требующих специальных настроек DOSBox . Это технический список - здесь мы добавляем информацию об играх, которые имеют сложности при запуске в DOSBox. Здесь как раз участие энтузиастов-тестеров было бы очень кстати.

Благодаря главным образом Fabricator'у энциклопедия продолжает пополняться информацией о компаниях, переводивших и издававших компьютерные игры в 1990-ые годы. Вот список только тех, что появились у нас за интересующий нас срок: Студия «Ява», Студия «Медведь», А&Д, Revolt Games, Lazy Games, Bit/2 Studio, Alex Digital Sound Lab, МиСТ ленд, Vimana Soft, DL TEAM. Также здесь уместно упомянуть о статье об известном интернет-обозревателе переводов компьютерных игр, тоже из 90-ых, - Goblin PC.

Но что же сами игры?
Прочитаем об этом далее

Dimouse
Комментарии [10]