Hotel Hijinks

Hotel Hijinks
Жанр: Quest
Разработчик: Joanna Mary Preston (Pelican)
Издатель: -
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 6
Небольшой подарок всем поклонникам детективов - любительский квест, в котором предстоит расследовать убийство в отеле.

Главная героиня спокойно спит в своём номере, но вот ночную тишину прерывает жуткий крик. В соседнем номере труп - мужчина заколот антикварным ножом. Ну а дальше всё как обычно, только в гораздо более мелких масштабах. К сожалению, квест очень короткий, так что сюжетных хитросплетений в духе Агаты Кристи ждать не стоит, к тому же история не то чтобы проработана плохо - она вообще не проработана.

В Hotel Hijinks нас ожидают традиционные квестовые задачки на работу с предметами, головоломок нет. В отличие от многих коллег по жанру курсор в виде руки открывает небольшой список действий, которые можно совершить с выбранным объектом. Вот только на практике совершить ничего нельзя, так что эта идея фактически не реализована. Квест создавался для конкурса, и на его разработку отводился месяц, что сказалось на качестве: есть как графические баги (героиня проходит за некоторыми предметами, что неверно), так и геймплейные (предмет, который мы отдали, остаётся в инвентаре).

Рисовка предельно проста, пусть и аккуратна. Ни музыки, ни голосовой озвучки нет, а единственные звуки, которые игрок услышит в Hotel Hijinks, - зевок главной героини и крик жертвы преступления.

Итог: стоит играть любителям детективов и тем, кто хочет пройти все квесты мира. Много времени прохождение не займёт.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.