Knuddel's Quest

Knuddel's Quest
Жанр: Puzzle
Разработчик: Michael Haar
Издатель: Digital Nightmares
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Knuddel's Quest - представитель достаточно редкого жанра action-puzzle. В этой игре мы выступаем в роли небольшого, похожего на колобка существа Кнуддела, который угодил на корабль пришельцев и должен с него выбраться. Каждый уровень (коих в полной версии игры 100) представляет собой лабиринт, наполненный ловушками и врагами.

Перемещение в игре дискретное, т.е. за один раз нужно перемещаться сразу на соседнюю клетку. Последние бывают как обычными, так и особыми: например, клетка со стрелкой позволяет сойти с нее только в направлении этой стрелки, на льду невозможно остановиться, треснутые клетки проваливаются после первого прохода по ним и т.д. Есть еще белые клетки, которые являются рубильниками, способными изменять уровень, т.е. убирать или возводить стены, восстанавливать пол, открывать двери и т.п.; цветные клетки действуют подобно белым, но для их активации нужен ключ соответствующего цвета. Кроме того можно наткнуться на телепортеры, мгновенно перемещающие в другой участок уровня, и бомбы, необходимые для подрыва кирпичных стен. Противников встречается только один вид; при приближении к ним супостаты начинают преследование, но при небольшом отрыве мгновенно теряют интерес.

В общем, Knuddel's Quest - неплохой представитель своего жанра, который вполне способен увлечь игрока.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@john82, разработчика при этом нужно на кого-то заменить. Если бы вы указали правильного разработчика в своём сообщении, то было бы проще. Но - хорошо, я посмотрел сам и исправил данный момент.
Уберите из шапки разработчика, я спросил уже у Дэвида Шерфгена, и он ответил, что вообще не имеет к этой игре ни какого отношения. Он дажп попросил указать где я нашёл такую инфу :)
А разработчиком точно является автором игры указанный вами? На скриншоте кто разрабатывал его ФИО не фигурирует. К чему я это спрашиваю? Просто я отписал на сайте David'а Scherfgen'а с просьбой поделится полной версией игры если у него такая имеется. Вот буду глупо выглядеть, если окажется что он не является автором или хотя бы одним из их комманды.