World Champion Backgammon

World Champion Backgammon
Жанр: Tabletop
Разработчик: Daniel R. Evans
Издатель: Ninga
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Редчайшие (до конца июля 2020 года отсутствовали в Интернете) нарды от Daniel R. Evans из Калгари, Канада.

Начнём с минуса, который в игре только один, но серьёзный, - нет длинных нард. Если в странах бывшего СССР огромной популярностью пользуются именно длинные, а в короткие почти не играют, то в англоязычных странах дело обстоит ровно наоборот, поэтому разработчика можно понять.

Во всём остальном World Champion Backgammon - это замечательная реализация настольной игры. Прежде всего, в ней есть детальные настройки внешнего вида: можно выбрать цвет своих фишек и фишек соперника, треугольников на доске (они двух цветов, чередуются), текста и рамок интерфейса. Управление ведётся мышью, чувствительность которой можно регулировать отдельно по горизонтальной и отдельно по вертикальной осям (много ли игр, в которых есть такое?), а также выбирать рисунок курсора.

Режима игры три: компьютер против компьютера, игрок против компьютера и игрок против игрока. Во втором случае можно настроить сложность, причём на самом лёгком уровне игрок сам выбирает, какие числа выпадут у компьютера (!!!).

World Champion Backgammon вышла в 1989 году и была, судя по всему, бюджетной, а потому графических шедевров и даже декораций здесь нет, но гибкая настройка цветов позволяет сделать игровое поле красивым.

Итог: отличные нарды, которые, в отличие от большинства реализаций настольных игр 1980-х, имеют отнюдь не только коллекционный интерес. Непонятно, почему они оказались забыты и потеряны, - но это не очень важно, ведь теперь они точно никуда не денутся.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.