Тетрис 2

Тетрис 2
Жанр: Puzzle
Разработчик: Василий Цилько
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередной раритетный тетрис от российских разработчиков (на этот раз из Новосибирска), о котором почти никто не слышал и который почти не встречается в Интернете. Судя по всему, он не является продолжением некоего “Тетриса” под номером один, - цифра “2” в названии означает режим игры. По крайней мере, это косвенно следует из содержимого файла ReadMe.

В работе Василия Цилько два режима – Тетрис и Тетрис 2, давший название игре. С первым всё ясно – это классический тетрис с самыми обычными правилами.

Второй представляет собой модификацию легендарной игры, добавляющую в неё задания. Они бывают трёх типов. Первый – нужно уничтожать линии (например, один раз уничтожить четыре одновременно, два раза – три одновременно, три раза – две и четыре раза – одну). В заданиях второго типа надо ликвидировать кирпичные клетки, которые уже находятся в стакане на момент начала уровня, - иными словами, стакан изначально не пуст, а для победы нужно убрать все блоки, которые находились в нём в начале. Третий тип куда более необычный, - в стакане изначально тоже есть некоторое количество блоков, но они невидимые. Всего в игре 30 уровней.

Графика достаточно простая, однако качественная. Скажем так: каких-либо красот тут не найти, но и к убого выглядящим тетрисам, где есть только цветные квадраты и больше ничего, игра не относится. Стоит отметить приятную фоновую музыку, – но не факт, что она авторская. В настройках игры можно не только отрегулировать скорость падения блоков (для режима “Тетрис 2”), но и указать, будут ли тетрамино при нажатии стрелки вниз мгновенно опускаться на дно или просто ускорятся.

Итог: ещё один тетрис, ещё одна редкость. Поклонникам точно стоит взглянуть, особенно с учётом тех необычных добавлений, которые предлагает автор.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Попытка перенести на ПЦ со Speccy Fuxoft'овский Tetris 2