RoboToys

RoboToys
Жанр: Other
Разработчик: Arkon Games, Media Research Group
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Редкий и малоизвестный сборник мини-игр от Media Research Group, вышедший в 2004 году в издательстве "Медиа-Сервис 2000". В отличие от на редкость примитивного "Сборника игр для всей семьи" от этих же фирм, вышедшего тремя годами раннее, RoboToys куда лучше как минимум по графике. Разработчики обратились к творчеству культовой российской фирмы Gamos, благополучно позаимствовав оттуда не только игру Flip-Flop, но и тех самых шарообразных существ, которых можно видеть во многих её работах. Конечно, Ракушин и компания изменили их внешний вид, - но то, что это подражание, видно сразу.

В любом случае эти существа вместе с неплохим дизайном делают своё дело, - сборник выглядит лаконичным, красивым и качественным, что для работ данной фирмы, мягко говоря, не характерно.

Какие игры тут есть:
1. Окошки. Аналог знаменитой Flip-Flop от Gamos.
2. Шашки. Три режима сложности и три типа игры: русские, английские и поддавки. Есть настройки графики, подсказки, возможность сохранить игру.
3. Шахматы. Здесь, к сожалению, всё не очень хорошо, - из-за того что фигуры сделаны в виде всё тех же колобков, их очень сложно различать и сразу видеть, где какая.
4. Линии. Снова клон игры от Gamos.
5. Минёр. А это самый обычный "сапёр". Ни размер поля, ни количество мин отрегулировать нельзя, - но эти показатели увеличиваются от уровня к уровню.
6. Решэйп. Довольно малоизвестная головоломка, в которой нужно вращать группы из четырёх клеток по часовой стрелке, чтобы получить нужный рисунок.
7. Пятнашки.
8. Куча мала. Трёхмерный вариант "цветного тетриса", в котором нужно не заполнять ряды, а собирать группы из клеток одного цвета.
9. СтэпОвер. А это солитёр; с каждым уровнем количество фишек растёт.
10. Пары. Обычные парные карты, в которых нужно искать одинаковые изображения.
11. Волейбол. Клон Arcade Volleyball с возможностью играть как с компьютером, так и вдвоём. Выглядит красиво, есть много фонов.
12. Ксоникс. Вариант Xonix и одновременно самая некрасивая игра в сборнике.

Также на диске представлен арканоид от Arkon Games, который также был выпущен "Докой" под названием "Баллистик" (тоже есть на сайте). Отличий от "Баллистика" здесь два: главное меню в стиле остальных игр и английский язык. Все уровни те же самые.

Итог: на удивление хороший сборник. Всё-таки могла Media Research Group выпускать пусть и простенькие, но неплохие игры. Жаль, что делала это редко.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.