Тетрис

Тетрис
Жанр: Puzzle
Разработчик: Студия Алексея Седова
Издатель: Студия Алексея Седова
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Редкий отечественный тетрис от "Студии Алексея Седова".

Данная версия знаменитой игры подойдёт как опытным “тетрисоманам”, так и новичкам. Во-первых, здесь есть пять скоростей, что само по себе сильно влияет на сложность. Во-вторых, разные режимы: с классическими тетрамино и пентамино, которые складывать гораздо сложнее из-за их формы. Оба этих режима можно облегчить, поставив галочку на пункте “Менять размер”. В случае игры с тетрамино иногда будут падать три-, до- и даже мономино, которыми легко заполнить образовавшиеся “дырки”. В режиме пентамино помимо пятиклетчоных фигур иногда будут попадаться и обычные четырёхклеточные, что тоже несколько снижает сложность.

Игра выглядит довольно мило, хоть графика и проста. Все падающие фигуры красного цвета, но как только они останавливаются, то становятся тускло-бирюзовыми, как и рамка игрового окна. Но такая одноцветность – отнюдь не минус. Наоборот, это придаёт “Тетрису” своеобразное очарование. Всю игру нас сопровождает забавная стрелка с глазами и руками, держащая зонтик – логотип студии-разработчика.

Любителям “Тетриса” стоит обязательно добавить данный экземпляр в свою коллекцию.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.