Крестики-нолики

Крестики-нолики
Жанр: Tabletop
Разработчик: Алексей Виноградов
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Выложенная на этой страничке игра - отличный пример того, как творческий подход может даже из такой банальной вещи, как крестики-нолики, сделать нечто незаурядное. Достаточно подойти к делу не просто по принципу "состряпать наскоро программку", как результат оказывается на порядок лучше.

Работа Алексея Виноградова не может похвастаться оригинальным геймплеем, будучи всего-навсего компьютерным воплощением одной из самых простых игр. Но вместе с тем это наверняка самая красивое воплощение знаменитой забавы. Открыв игру, мы попадаем на единственный экран, выполненный в виде деревянных панелей. Тут же предлагается выбрать, чем играть - крестиками, похожими больше на зелёные буквы "Х", или ноликами с качественной рисовкой, придающей ощущение объёма. Крестики ходят первыми. Внизу девятиклеточного игрового поля располагаются кнопки рестарта и выхода.

Хорошо выглядит всё: и сами крестики с ноликами, и фон, и надписи. Деревянное окружение само по себе радует глаз и не требует никаких декораций, - они были бы уже лишними.

Итог: отлично. Советовать игру поклонникам крестиков-ноликов как-то глупо (это ведь не шахматы), - но вот коллекционеров она определённо заинтересует.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Алгоритм у игровой программы не идеальный, поэтому возможно выиграть как за крестики так и за нолики.