Dr. Seuss Toddler

Dr. Seuss Toddler
Жанр: Educational
Разработчик: Presage Software
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Перед вами небольшой сборник мини-игр для дошкольников по мотивам творчества известного американского писателя Доктора Сьюза (в миру Теодора Сьюза Гайсела). После коротенькой заставки, исполненной в песенной манере, мы попадаем в главное меню. Там едва ли не самый известный персонаж Сьюза – Кот в шляпе – приветствует игрока и предлагает навестить всех своих друзей и товарищей для участия в различных играх...

Первой особенностью интерфейса, на которую стоит обратить внимание, является то, что кликание необходимо не для всех действий. В большинстве случаев достаточно просто подвести курсор к объекту. Особенно явно это заметно в главном меню, где для перехода на один из экранов нужно просто подождать, при этом указатель словно отсчитает на пальцах до трёх. Впрочем, для выхода понадобится кликать… Кнопка с рожицей Кота – справка, а лапа, указывающая направо, – переход в главное меню.

Итак, перед нами шесть мини-игр, за участие в каждой дадут по одному «обвесу». Начнём с левого верхнего угла. Шатёр с нотой – это музыкальная мини-игра, где мы выбираем мелодию, наведя указатель на дирижёра (сменяется она точно так же), а затем на музыкантов: органиста, трубачей, арфистов и «барабанщиков».

Птенцы, плещущиеся в синей грязи около лоханей с цифрами от одного до трёх, приведут игрока ко второй мини-игре. В ней необходимо сначала отловить пернатых купающихся шалунов (достаточно лишь коснуться каждого указателем мыши), затем аналогичным образом намылить и… всё. Больше тут делать нечего.

Птенец рядом с ABC приведёт играющего к лису в носках, - ему также необходима наша помощь. Из мешка он будет вытаскивать буквы, которые нужно перетащить на силуэты, принесённые пернатыми. Делаем так шесть раз, слушаем песню в свою честь, и получаем кусочек радуги.

Дом с мирно пасущейся коровой приведёт нас к жилищу мистера Брауна, который умеет подражать всему, начиная от самолётов и поездов и заканчивая коровами и совами. Задача такова: кликнуть на объект, который издаёт тот же звук, что сошёл с уст данного товарища.

После мистера Брауна нас ждёт зверушка с трудно выговариваемым названием, которую нужно разбудить. Для этого водим пёрышком по тому месту, что озвучивает Кот в шляпе.

Разбросанные кубик, шляпа, шар и звезда приведут нас к родне «ведущего». Там необходимо будет указать на того кота, у которого под шляпой сокрыт заданный объект. Несколько подобных угадываний приведут к выигрышу.

И, наконец, дом с указателем, на котором изображена шляпа. Там мы рассматриваем свой головной убор, размалёвываем его маркерами и, если есть сильное желание, распечатываем.

Слово toddler в названии присутствует неспроста – мини-игры крайне просты, для успешного процесса не требуется даже знание английского: всё решается простым перемещением курсора по экрану. Интерес данное творение представляет для дошколят, но не для тех, кто постарше.

Рисовка персонажей классическая, звуковое сопровождение вкупе с озвучиванием выполнены на хорошем уровне. Единственный ощутимый недостаток - Dr. Seuss Toddler довольно-таки коротка. Подводя итоги, данное творение предназначено для самых маленьких игроков, которые ещё не пошли в школу. Но и для них это будет, скорее всего, развлечение на раз-два.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.