Blocks Special Version

Blocks Special Version
Жанр: Puzzle
Разработчик: David Scherfgen
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Специальная версия первой части головоломки Blocks от Дэвида Шерфгена. Движок игры практически не изменился, был лишь убран таймер, что решило проблему, когда его ход шел в реальном времени, а скорость перемещения зависела напрямую от производительности процессора. Игровой процесс изменился значительнее. Конечно, остались бомбы, ключи, камни и необходимость собирать кристаллы для открытия выхода, однако появились и дополнительные элементы, такие как шипы, падающие подобно камням и способные убить игрока, вода, хоть и не способная причинить вред, но наглухо перекрывающая путь, покрытие со стрелками, по которым можно ходить лишь в одном направлении, и, наконец, устройства для метания камней в определенную сторону, активируемые рубильником. Кроме того, здесь есть враги, которых можно убить шипами или бомбой.

В общем, специальная версия получилась лучше, чем версия 1, причем благодаря не только нововведениям, но и в первую очередь исчезновению таймера и ям. К сожалению, игра осталась недоделанной: судя по исходникам, в ней должно было быть двадцать уровней, однако доступны только тринадцать.
Автор обзора: zabrus
Blocks 4, Blocks V1.0, Boulder
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.