Memory

Memory
Жанр: Puzzle
Разработчик: Guillotine Soft
Издатель: Guillotine Soft
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Об эксклюзивных венгерских играх для DOS мало кто знает ввиду их небольшой распространённости и, вероятно, языкового барьера. Но это категорически неправильно, - ведь среди таких эксклюзивов можно найти великолепнейшие вещи, одна из которых и представлена на данной страничке.

Да, великолепнейшей игрой мы назвали всего-навсего "парные карты". Даже такой, казалось бы, изначально примитивный и заезженный геймплей при качественной реализации способен радовать и даже удивлять, пусть и не имеет ни одного отличия от классического варианта правил. Memory - это просто очень хорошие "парные карты", на которые приятно смотреть и в которые приятно играть.

В главном меню можно поменять настройки, но их немного: наличие или отсутствие звука, а также скорость убывания шкал времени и ходов. Скажу сразу, что даже на самом высоком уровне сложности решить головоломку не составит никакого труда, - и времени вполне хватает, и ходов доступно очень много.

Попав на основной игровой экран, сразу видим качественно прорисованные и анимированные декорации: микросхема с транзисторами и другими элементами, несколько небольших картинок и логотип игры. На поле лежит тридцать карточек. Картинки, которым нужно искать пару, имеют разную тематику, но большая их часть посвящена транспорту: паровоз, трамвай, корабль, тачка, дерево, смайлик и даже логотип телеканала MTV.

После открытия всех карточек шкалы обнуляются, добавляя очки в количестве, зависящем от оставшегося времени и ходов. К сожалению, результат никуда не заносится, а таблица рекордов отсутствует.

Memory от Guillotine Soft - настоящий подарок всем любителям "парных карт".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.