Australian Rugby League

ARL 96
International Rugby League
Australian Rugby League
Жанр: Sports
Разработчик: Creative Assembly, The
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 1
Регбийный симулятор, посвящённый, как можно догадаться из названия, Австралийской лиге. Впрочем, на деле его тематика несколько шире.

Перед стартом предлагается выбрать один из восьми режимов: практика, товарищеский матч, условный чемпионат мира ("International"), чемпионат Австралии - "Optus Cup", чемпионат Европы - "Euro League" (это именно клубное, а не национальное состязание), "Optus Finals" и "Euro Finals", в которых соревнуются сильнейшие команды австралийского и европейского кубков соответственно, а также "Origin" - особое трёхматчевое "дерби" между командами австралийских штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс. Кроме того, необходимо определиться со "стилем" процесса: "action" либо "simulation"; отличаются они между собой, по сути, исключительно тем, что в первом судьи не будут фиксировать некоторые нарушения и игровые ситуации (включая офсайды). Требуется также выставить продолжительность тайма: в реальности регбийный матч включает два таковых по сорок минут в каждом; здесь же разрешается установить их длительность в пределах от двух до тех самых сорока минут реального времени.

О самой игре можно сказать не так много, ибо она в известной степени стандартна, - но стоит отметить, что все правила регби здесь строго соблюдаются, менеджерская и тренерская составляющие отсутствуют, а типов ударов имеется несколько, причём для начального ("kick off") разрешается выбирать его силу. Перспектива обзора изометрическая; графика в целом весьма милая, хотя фигурки спортсменов мелкие, поэтому ни о какой детализации соответствующих моделек речи не идёт. Примечательно, что, как и в ряде других регбийных симуляторов, трибуны стадионов прорисованы относительно неплохо. Сама же по себе данная вещь очевидно "нишевая" и рассчитана на немногочисленных поклонников компьютерных вариаций регби.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.