1 Day a Mosquito

1 Day a Mosquito
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dennis Ploeger
Издатель: deepEntertainment
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Не столько квест, сколько пазл "Выйди из комнаты" от разработчика из Германии. Создан на движке AGS для конкурса MAGS, проводимого официальным сайтом движка.

В главной роли - комар, выглядящий как летающий и жужжащий чёрный пиксель. От обычного "однокомнатного" квеста игра отличается тем, что мы не можем управлять комаром, - разрешено только нажимать на предметы, с которыми он будет взаимодействовать. Сюжет такой: насекомое залетело в комнату, но ветер захлопнул окно, так что единственный доступный выход теперь - через вентиляционную шахту. В комнате есть несколько предметов, с которыми нужно взаимодействовать, используя силу разного уровня. Цель - найти правильную последовательность действий и выпустить комара. В конце игры нас ожидает небольшой сюрприз.

Графика, несмотря на столь небольшую продолжительность и простоту задумки, неплоха, по крайней мере в рамках любительских AGS-квестов 2002-2005 годов. Есть и заставка, и титры с музыкальным сопровождением. Игра составляет приятное впечатление хотя бы своей оригинальностью.

Итог: вы же не пройдёте мимо и поможете комару, правда?
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.