Patrulla Espacial

Patrulla Espacial
Жанр: Arcade
Разработчик: 5 Union Software Group
Издатель: 5 Union Software Group
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Количество игр, созданных испанской 5 Union Software Group, очень велико. Несмотря на наличие официальных, но далеко не полных каталогов и нескольких десятков уже найденных вещей, диски, даже о существовании которых не было известно, продолжают находиться. Один из них - Patrulla Espacial.

Как известно, отличительной чертой 5 Union Software Group был не только выпуск сверхбюджетных игр в безумных количествах, но и злостное самокопирование. Patrulla Espacial - как раз результат такой нехорошей деятельности. Игра является практически полным клоном уже давно найденной Space Patrol, однако всё же другая. Если вы зайдёте на страницу космической стрелялки Space Patrol, то прочтёте, насколько эта игра не похожа на другие работы студии в связи со своей лёгкостью. Это казалось странным, - испанцы делали немыслимые по сложности шмапы, а тут вдруг изменили своим традициям. Теперь всё встало на свои места, - запускаем Patrulla Espacial и вступаем в хардкорную борьбу за жизнь нашего маленького космического кораблика в бескрайнем тёмном пространстве.

Перед нами тот же Space Patrol, только многократно усложнённый. Под нашим управлением - космический корабль, способный свободно перемещаться в плоскости и стрелять. На каждом уровне по нескольку врагов (от одного до пятнадцати). После уничтожения всех переходим на следующий, и так много раз. Впрочем, нет. Это в Space Patrol много, а в Patrulla Espacial столько не получится, если, конечно, вы не эксперт в жанре. Примерно каждые пять уровней предстоит битва с боссом. Все противники, кроме них, уничтожаются с одного попадания. В левом нижнем углу есть мини-карта, на которой видно, куда лететь, чтобы настичь неприятельский корабль.

Графических изменений, кроме главного меню, нет. Врагов и боссов больше не стало, но теперь они стреляют более метко, а каждое попадание по нашему кораблю отнимает добрую треть здоровья. Если раньше нас лечили каждые несколько уровней, то теперь об этом можно забыть. Жизнь, кстати, всего одна, так что уровень сложности просто зашкаливает.

Итог: если хотите чего-то полегче - играйте в Space Patrol, а если посложнее, то Patrulla Espacial - это то, что вам нужно. А если нужна хорошая космическая стрелялка - ищите игры других разработчиков.
Автор обзора: Вендиго
Space Patrol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.