Potyogós Amőba

Potyogós Amőba
Жанр: Puzzle
Разработчик: Sándor Wortmann
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Ещё одна "Amőba" из Венгрии. Правда, если две другие были клонами друг друга, то работа Wortmann Sándor совсем иная.

Здесь нас ждёт не гомоку, а компьютерная реализация настольной игры "Четыре в ряд", более известной под названием "Connect four". Дано поле 8х7 клеток. Игроки не вольны располагать шарики своего цвета на любую клетку, - они могут лишь выбирать столбец, после чего шар падает по нему и оказывается в самой нижней незанятой его клетке. Сперва подобный игровой процесс может показаться странным, - но на практике игра оказывается чрезвычайно увлекательной, открывая неожиданные возможности и интересные тактические приёмы. Это действительно оригинальная вещь, не похожая ни на обычные крестики-нолики, ни на что-либо другое. Жаль только, что режим игры вдвоём не предусмотрен, - сражаться можно только против компьютера.

Графика проста, но много ли нужно таким играм? Фоном служит скудный космический пейзаж, но зато есть главное меню, в котором можно перейти на экран инструкции (на венгерском языке). Звуковое сопровождение отсутствует.

Potyogós Amőba получает высший балл за геймплей. Такого вы не найдёте нигде, а потому не пропустите эту маленькую венгерскую игру.
Автор обзора: Вендиго
  • Способ распространения:
    Freeware
  • Страна или регион происхождения:
    Венгрия
  • Язык:
    Magyar
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.