RoboCop 3

RoboCop 3D
RoboCop 3
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Image Design
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.13 из 10
  • 5
  • 4
  • 22
Третья часть приключений Робокопа на экраны монитора – спустя три года. Да, увы, именно так, потому что вторая на PC не выходила.

Сюжет крутится вокруг очередного фильма про бравого киборга – ему предстоит сразиться со страшным детищем японской мегакорпорации – ниндзя-андроидом, которым его планируют заменить на службе в полиции, а заодно раскрыть ужасный заговор…

Изменения в игре революционные, но касаются, по большей части, графики и игрового процесса. Теперь всё в полном 3D (пожалуй, это была самая продвинутая игра того времени), можно подраться в режиме от первого и третьего лица, можно поездить на боемобиле и даже полетать с помощью специального приспособления, есть красочная гонка-погоня и виртуальный тир (где надо попасть именно во врагов и не задеть гражданских лиц)… А как вам два разных режима игры – «режим фильма» (adventure) или «режим аркады» (action)?

Много чего есть: игра фактически объединяет сразу несколько жанров, и всё это очень красиво. Но вот по прошествии какого-то времени начинает казаться, что что-то тут не так… Вроде всё хорошо, придраться ну совсем не к чему, а игра как-то не радует. Увы, нет в ней «духа» того, первого Робокопа…

Но не радовать она может лишь в том случае, если вы слишком сильно любите первую часть и ожидаете того же самого, только, быть может, покрасивее. Нет, RoboCop 3D – это совсем другая игра, и отличия вовсе не заканчиваются этими двумя символами в конце. Сделанная совсем другими людьми и, наверное, с совсем другими целями, она явила собой чуть ли не первый в истории случай, когда атмосфера убивается в угоду технологиям. Однако получилось всё равно здорово, и хотя бы посмотреть на это надо – всё-таки настоящее трёхмерное чудо из той эпохи, когда и понятия-то такого ещё толком не было. Кстати говоря, вполне подойдёт и любителям мультижанровых игр.
Автор обзора: kreol
RoboCop, RoboCop 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень спорная игра. С одной стороны она поражает своей технологичностью. Полная трехмерность, да еще и несколько жанров! Да вот одна проблема - она скучная. Ярый фанат одноименного фильма помучается да пройдет. А вот обычный игрок покатается средь серых кубиков и забросит.
Если забить на нудный игровой процесс и сложность, игра поражает размахом и масштабностью. Эта игра больше всех версий соответствует фильму.
Итог - идея замечательная (можно и походить, и пострелять, и даже полетать). Но реализация походит на технодемку...
P.S. А версия для Амиги хоть и шикарна своей мрачной музыкой, но почти неиграбельна. Первый уровень управляется ТОЛЬКО мышью, а во втором Робо шатает как пьяного. М-даа...
Игра на любителя, я не нашел в ней ничего хорошего, кроме названия самой игры, а так в общем игра нудная. Но учитывая размер игры (всего 3,9 мб) качать игру можно смело, кому для ознакомления, а кому может даже и понравится.