AGI Tetris

AGI Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Chad Goulding
Издатель: -
Год выхода: 2004
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Бесплатный и по своей реализации почти "классический" вариант "тетриса", примечательный в первую очередь тем, что его реально пройти: игра состоит из десяти уровней, на каждом из которых требуется набрать определённое количество очков для перехода к следующему. Перед стартом, кстати говоря, разрешается выбрать один из первых пяти этапов.

В остальном правила стандартные, хотя на "старших" уровнях в "стакане" уже на момент начала действия присутствует некоторое количество блоков, а скорость падения элементов увеличивается. Никаких бонусов не предусмотрено. Графика довольно приятная; что особенно интересно, задними фонами служат локации из старых приключенческих игр от Sierra. В целом же - практически ничего особенного, просто "ещё один тетрис".
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Красиво и совсем не сложно. Не понравилось только слишком уж дёрганное движение падающих и особенно двигаемы влево или вправо блоков.
Исправил в описании момент с количеством уровней.
@AndyFox, Небольшое дополнение к выше сказанному. В игре 10 уровней! В начале игры есть выбор, с какого уровня начать, с 1 по 5. По завершению 10 уровня выдается сообщение, что игра полностью пройдена. На последних уровнях нужно снять 25 рядов, что усложняется, помимо возросшей скорости еще и добавлением со временем незаполненого нижнего ряда, что сужает поле падающих фигур.

На ютубе есть полное прохождение данной игры:


Оригинал от Peter Kelly можно скачать на archive-org. Хотя, это скорее демонстрация возможности создания аркадной игры на движке AGI.
Без фонов, уровней и дополнительной сложности, которые есть в тетрисе Chad Goulding, играть в почти пустой тетрис от Peter Kelly нет никакого интереса.
AGI Tetris : Peter Kelly : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive
Странно, что ничего не сказано о том, что этот тетрис создан на игровом движке Adventure Game Interpreter (AGI) от Sierra On-Line.
Причем, по сути, это ремейк более раннего, одноименного тетриса 1998 года от Peter Kelly (создателя AGI Studio).

Изначальный AGI Tetris от Peter Kelly "поставлялся" с исходными кодами игры. Так что, Chad Goulding не составляло труда создать свою версию, украсив её фонами из игр Sierra.
За что собственно ему большущие спасибо, ибо теперь можно не только играть в тетрис, но и с ностальгией вспоминать старые добрые времена AGI квестов Sierra On-Line.
Уточню описание: игра состоит как минимум из 6 уровней, в каждом из которых необходимо снять определённое (кратное 5) количество рядов.