Women of the World Trivia

Women of the World Trivia
Жанр: Educational
Разработчик: Software Creations
Издатель: Software Creations
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Викторина от Software Creations. К сожалению, доступна только ограниченная shareware-версия, в которой всего 105 вопросов, в то время как в полных - Classic и Deluxe - их 300 и 600 соответственно. Тем не менее весь функционал, включая подробные настройки, полностью доступен.

С развитием феминизма в XX веке вопрос о месте женщины в истории человечества стал предметом многочисленных дискуссий и споров, темой для множества книг и документальных фильмов. Различные аспекты этого вопроса или, если сказать правильнее, этого объекта изучения использовались как для иллюстрации многовекового притеснения женщин и ограничения их доступа к наукам и другим областям жизни человека, так и для доказательства того, что женщины в этих сферах ничуть не хуже мужчин, пусть количество последних и больше из-за этих самых ограничений. Увы, но существование таких тем, как "Женщины в науке", "Женщины в искусстве" и так далее, говорит само за себя, - до определённого времени факт работы женщины в той или иной области являлся предметом необычным и выделяемым в особую категорию. Однако Software Creations отличилась и выпустила аналогичную викторину и про мужчин.

В Women of the World Trivia нам будут задавать вопросы о знаменитых женщинах, их биографиях и о том, чем они известны. Эпохи и сферы деятельности разные - достаточно посмотреть на титульный коллаж: царица Египта Клеопатра, королева Франции Мария-Антуанетта, Жанна Д'Арк, великая учёная Мария Кюри, певица Лоретта Линн и первая леди США Элеонора Рузвельт. Вопросы в игре разбиты на категории: женщины, известные в науке/искусстве/спорте/медицине/политике и других сферах, правительницы, а также оставшиеся в истории как чьи-то жёны/матери/дочери.

С точки зрения геймплея и технических составляющих игра полностью идентична другой викторине от этих же авторов - World War II Trivia, на страничке с которой можно прочесть подробное описание. Отличаются же только тематический коллаж в меню и - самое главное - вопросы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.