Trabi Racer

Trabi Racer
Жанр: Racing
Разработчик: k-TecH
Издатель: Play-publishing
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Ещё одна польская гоночная игра и по совместительству ещё одна из группы "Maluch Racer 2 - Czeski Rajd - Trabi Racer - Ultimate Riders - French Classics GP - German Classics GP - Swedish Classics GP - Italian Championship - Bug Mania - Need for Russia". Эти игры объединяет один и тот же движок, одни и те же подход к организации геймплея и дизайн, а также - и это самое печальное - одни и те же трассы. Впрочем, в Trabi Racer целых три (!!!) новых.

Как и в других частях печально известной условной серии, нас ждут тридцать гонок, в каждой из которых нужно занять первое место, иначе "новая" не откроется. Добавленные трассы проходят далеко за городом, на различных природных ландшафтах: то около развалин замка, то просто в лесу. В отличие от остальных карт, у здешних дорог нет разветвлений, позволяющих образовывать за счёт этого несколько трасс в одной местности (но есть реверс первой, с замком). Выглядят они по-своему красиво, потому что чего-либо рукотворного там и вправду не очень много. Остальные трассы мы уже видели в Maluch Racer 2 и Czeski Rajd (и увидим в последующих частях): ночной город, второй ночной город, трасса для картинга, зимняя гоночная трасса и мерзкие супермаркет, парковка и электростанция - наиболее некрасивые и сложные.

Ещё одно отличие - машины. Собственно, именно они дают названия играм условной серии, а разработчики ориентируют разные части на разные страны, к которым эти автомобили имеют отношение. Как ясно из заголовка, на сей раз придётся сесть за руль восточногерманского "Трабанта" - одного из символов ГДР. Моделей всего несколько, и игра сама выбирает, какую выдать игроку в той или иной гонке. Разницы в характеристиках между ними не замечено.

Увы, конвейер по производству бюджетных игр существовал не только в России с её Bug Hunter Software. В Польше тоже всё было налажено, и тоже не без самокопирования. Оценка - 3 балла из 10. А за более подробным рассказом об особенностях игрового процесса обращайтесь к странице с игрой Czeski Rajd.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.