Putt-Putt's Fun Pack

Putt-Putt's Fun Pack
Жанр: Other
Разработчик: Humongous Entertainment
Издатель: Humongous Entertainment
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Компания Humongous Entertainment известна практически всем старожилам благодаря своим детским квестам. Множество приятных часов нам подарили автомобильчик Патт-Патт (он же Бип-Бип), мальчуган Пижама Сэм и рыбка Фредди. Разумеется, компания Humongous Entertainment жила не только за счёт доходов от одних квестов: были и игры других жанров, а также мини-сборники. Один из них мы сейчас и рассмотрим.

Putt-Putt's Fun Pack вышла вскоре после Putt-Putt Goes to the Moon (рисовка как раз той же поры), - но теперь, как видно из названия, это не квест, а набор забав-увеселений. Говоря простым языком – мини-игр. Всего их шесть штук. Несколько маловато, ведь не все из них полноценные, - но обо всём по порядку.

Первой мини-игрой являются Tic-Tac-Toe (Крестики-нолики). Игрок всегда ставит крестик, а наш оппонент – автомобильчик Патт-Патт – нолик. Поле имеет размер три на три ячейки. Присутствует выбор сложности, который здесь почти не играет роли. Наибольшее влияние на ход процесса, разумеется, оказывает очерёдность хода: игрок, делающий его первым, обязательно поставит свой знак в центр и, скорее всего, обеспечит себе высокий шанс на победу или ничью. Единственным явным недостатком является размер поля – уж больно он маловат.

Вторая мини-игра хоть и называется Pinball (Пинбол), но практически ничего общего с ним не имеет, являясь скорее недоразвитым дальним родственником японского патинко. Дано поле, на котором мы должны расставлять и наклонять платформы таким образом, чтобы шарик проскакал по ним как можно дольше. Счёт на очки или нечто подобное, как и везде в Putt-Putt's Fun Pack, отсутствует, проиграть нельзя. Это игра из разряда «развлеки себя сам». Не очень интересная для любых возрастов, разумеется.

Третья мини-игра – Checkers (Шашки). Правила обычные, ничего особенного нет. Присутствует выбор сложности (здесь ИИ в большинстве случаев на «харде» отыгрывается на нас на полную катушку). Из интересных особенностей в наличии разве что забавные анимации перемещения шашек да задумчивого Патт-Патта. К сожалению, многопользовательская игра отсутствует.

Четвёртое мини-развлечение под названием Cheese King (Сырный король) представляет собой подобие зарубежной же «Виселицы», - только здесь вместо подрисовывания конечности у человечка на эшафоте при ошибке фигурирует головка сыра, которую частично утаскивает Крыс в короне. Вторым отличием является показ объекта, который и нужно передать буквами. В остальном правила неизменны.

Пятая мини-игра в нашем списке – Remember (Помни) – по-хорошему должна развивать у детей концентрацию и навыки запоминания, но из-за своего процесса превращается скорее в метод тыка на первых порах. После выбора уровня сложности (влияет на количество ячеек на поле, на высоких превращаясь в необычайно тягомотное занятие) мы должны кликать по клеткам, пытаясь отыскать одинаковые изображения на них. Если те не совпали, то картинки переворачиваются обратно на знак вопроса. Впрочем, у нас остаётся знание о том, что же там находится. Задача заключается в том, чтобы перевернуть все картинки на поле лицевой стороной, отыскивая совпадающие элементы.

И, наконец, шестая мини-игра, Puzzle Blocks (Кусочки головоломки), на первый взгляд представляет собой пятнашки, - но, к счастью, это не они. Нам дана картинка, состоящая как из подходящих, так и из ненужных квадратных частей. Задача игрока в том, чтобы, кликая по её девяти элементам, переворачивать их и собрать в итоге любую правильную вариацию (например, для кадра из цирка это будет изображение целиком со львами, со слоном или с медведями). Уровень сложности отсутствует, радость от процесса недолгая и минимальная.

Резюмируя всё вышесказанное, перед нами очень простой сборник мини-игр для самых маленьких. Взрослым интересны будут разве что шашки, ведь все остальные забавы крайне примитивны, а то и совершенно не сложны.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.