Dominoes: The Puzzle

Dominoes: The Puzzle
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sergey Melnikov
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Раритетная головоломка с использованием камней домино.

Суть проста: полный набор камней разложен в форме прямоугольника. Некоторые лежат перпендикулярно другим, причём границы камней не видны и неясно, какие из соседствующих клеток образуют "пары". Цель игрока - за как можно меньшее время распознать все камни, отметив каждый.

Фон игры удивителен: скатерть, какую можно было встретить на каждой среднестатистической кухне тех лет, чашка чая, бутерброд с колбасой. На бутерброде сидит муха. На чайной ложке, что лежит рядом с чашкой, ещё одна. Зато язык игры - английский, а инструкция есть ещё и на немецком. Справа нарисован кот, который сопровождает некоторые действия игрока громким мяуканьем. Если не считать этого звука, то музыкальное сопровождение просто отличное.

Dominoes - это качественный по своей реализации пазл. И графика, и звук на должном уровне, на каком и близко не стояло большинство российских любительских проектов тех лет. Так что всем немногочисленным поклонникам головоломок такого типа стоит непременно пополнить свои коллекции, - ведь встречаются эти пазлы гораздо реже пятнашек, солитера и многих других.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.