Santa's Challenge

Santa's Challenge
Жанр: Arcade
Разработчик: Chris Y
Издатель: -
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Freeware-головоломка с видом сверху, в которой управляемый игроком Санта-Клаус должен собрать все подарки в лабиринте. В качестве жанрово близких игр можно вспомнить Zeek the Geek или классику кнопочных телефонов Bobby Carrot, - но общий уровень сложности в Santa's Challenge намного ниже.

Игра открывается в маленьком окне, а потому даже самый первый уровень не помещается в него целиком, - но автор, к счастью, снабдил свою работу мини-картой. Первые несколько уровней придётся всего лишь искать ключи, чтобы открыть двери, за которыми лежат подарки. В дальнейшем игровой процесс станет более разнообразным: появятся враги (имбирные человечки) с крайне странной и явно плохо проработанной траекторией движения, шипы и отключающие их кнопки, "одноразовые" клетки, блоки, которые нужно двигать, и так далее. Разработчиком создано двадцать уровней, но все желающие смогут сделать собственные в запускаемом отдельным приложением редакторе.

Графика очень проста, но всё же Santa's Challenge выглядит приятно: для подобного лабиринта большего не нужно. Рекомендуется всем поклонникам данного жанра, особенно тем, кто в большинстве его представителей сдаётся уже на середине.
Автор обзора: Вендиго
Zeek the Geek
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.