KeyTO

KeyTO
Жанр: Educational
Разработчик: Vladimir Kim
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
KeyTO - замечательный клавиатурный тренажёр российского происхождения, который позволяет совершенствоваться в скорости письма на четырёх языках: русском, английском, немецком и, что особенно замечательно, украинском.

KeyTO - это не игровой тренажёр, как, например, BabyType, дилогия KLOD и другие. Большую часть экрана занимает клавиатура с раскладкой на выбранном языке (каждая запускается отдельным файлом). Вверху появляется строка, которую необходимо набрать. Текст не имеет смысла и состоит почти полностью из несуществующих слов. Вот пример строки из русского режима: "числоверация постные хопастил раскричестоял нас разом причегодин был о чем голос". Сперва такая особенность может показаться не более чем глупостью, однако на самом деле она отлично способствует улучшению навыков набора, - все эти "дырбулщылы" заставляют пользователя больше смотреть на экран и меньше - на клавиатуру; к тому же набор такого текста требует постоянной внимательности, потому что приходится работать не со знакомыми словами, в которых последующие буквы очевидны, а, по сути, с набором символов, в котором могут быть какие угодно буквосочетания, и их нельзя предугадать.

Между строкой ввода и клавиатурой находится статистика, обновляющаяся после каждой набранной буквы. Там показывается скорость (в символах в минуту), аритмичность (в процентах; чем сильнее изменяется скорость в процессе набора, тем больше показатель) и количество ошибок. Если ввести не тот символ, набор остановится, пока не будет введён верный. Об ошибке программа сигнализирует писком.

Графики в KeyTO по большому счёту нет - выполненная в ASCII клавиатура да буквы. Однако эта программа замечательна и станет отличным пополнением коллекции клавиатурных тренажёров. А возможность тренироваться на украинской раскладке делает её и вовсе уникальной.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.