Buro

Buro
Жанр: Educational
Разработчик: Сабанин Б., Страхов Д.
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Советский свободно распространяемый клавиатурный тренажёр, примечательный хотя бы тем, что в нём приводится список использованной литературы (!), будто бы это какая-либо статья или публикация.

Программа позволяет настроить себя так, как удобно пользователю: два языка (русский и английский), чувствительность к регистру, наличие клавиатуры на экране. Можно даже указать, показывать или нет ошибочные символы. Сам процесс тренировки состоит из разных этапов, при этом какое-либо последовательное прохождение от простого к сложному не обязательно, - всё открыто сразу. Есть задания с наборами слов, имеющих буквы только из одного ряда, с осмысленными предложениями и даже текстами, а также специальные контрольные. После завершения выполнения задания выводится статистика, показывающая количество ошибок, скорость набора и - самое интересное - диаграмму частоты ошибок по каждой букве.

Графики в Buro нет, но её наличие и не обязательно, - ведь это всё-таки учебная программа, а не игра. Эта работа советских программистов становится ещё одним экземпляром в коллекции клавиатурных тренажёров.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.