Тетрис

Тетрис
Жанр: Puzzle
Разработчик: HackMaster
Издатель: HackMaster
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Великолепный вариант "Тетриса", являющийся дипломной работой студента Московского авиационного технологического института им. К.Э. Циолковского по имени Сергей Воинов (увы, это всё, что известно). Эта игра не попала в многочисленные пиратские сборники и тематические интернет-ресурсы, долгое время оставаясь доступной лишь на авторском сайте, который, кстати, по состоянию на осень 2020 года прекрасно работает.

Доступно два варианта игры: классический и модифицированный, с фигурами от моно- до гексамино. Также в наличии несколько скоростей, а самое главное - два графических режима, отличающихся не только разрешением, но и оформлением заставки и меню.

Работа HackMaster'а очень радует во всех отношениях. Техническая сторона выполнена безупречно. Аккуратная рисовка с красивыми текстурами, всё выдержано в серо-бежевых тонах без лишней пестроты, но никакой невзрачности и "серости" (в плохом смысле этого слова) нет. Каких-либо багов или просто моментов, сделанных тяп-ляп, не наблюдается: автор подошёл к своему творению (и к своему диплому, кстати) со всей серьёзностью и тщательностью, а потому "Тетрис" заслуженно получает высокую оценку.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.