IT Shooting

IT Shooting
Жанр: Action
Разработчик: HackMaster
Издатель: HackMaster
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Не самый обычный виртуальный тир от российского разработчика HackMaster - результат попытки создания 3D-шутера в условиях ограниченности ресурсов.

Игра оформлена в виде тира, причём для начала стрельбы нужно нажать правую кнопку мыши, чтобы прицелиться. В игре всего три уровня, в которых нужно уничтожить все мишени, выглядящие как круги с изображениями террористов. На первом этапе они движутся медленно, на втором - очень быстро, на третьем - со средней скоростью, но волнообразно. Сложность также повышается с каждым разом за счёт всё более жёсткого ограничения по времени и всё меньшего боезапаса. Так, на третьем уровне число патронов равно числу мишеней, то есть промахиваться нельзя вообще.

Автор игры пишет, что ему интересна 3D-графика, и в IT Shooting можно обнаружить элементы, которые явно были тренировкой в этом направлении, - заставка и главное меню больше похожи на работу из демосцены, а после прохождения игры зачем-то демонстрируется трёхмерный чайник. Остальные же вещи явно не входят в область интересов автора. Именно поэтому звук и музыка заимствованы из Doom 2 и Duke Nukem 3D, террористы на мишенях - из Counter-Strike (кроме Дарта Вейдера и Бен Ладена, которые есть на третьем уровне), текстуры - из Half-Life. В общем, стандартная ситуация для любительских трёхмерных поделок того времени, по крайней мере российских.

IT Shooting очень коротка и вряд ли может по-настоящему понравиться, но и плохих впечатлений не оставляет.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.