Грузовики КАМАЗ. Максимальная мощность

Грузовики КАМАЗ. Максимальная мощность
Жанр: Racing
Разработчик: Bug Hunter Software
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 1
Очень редкие гонки от российских разработчиков возвращаются ко всем желающим. Если, конечно, такие найдутся. До ноября 2020 года эта игра от Bug Hunter Software в сети отсутствовала, а найти в продаже диск можно было лишь при большой удаче. К счастью, она улыбнулась, - результат этого перед вами.

Можно подумать, что "Грузовики КАМАЗ. Максимальная мощность" - нечто очень похожее на "КАМАЗ. Российское ралли" от этой же фирмы. Однако на самом деле всё обстоит не совсем так. "КАМАЗ. Российское ралли" была близнецом игры "Зимнее ралли: Московская область", только с отличающимися машинами и временем года (вместо снега - зелёная трава), но с одинаковыми трассами, - здесь же другие что маршруты, что структура карьеры. Теперь игра состоит не из пяти чемпионатов по три гонки в каждом, а предлагает простое последовательное прохождение заездов, при этом очередной открывается исключительно за первое место. В распоряжении игрока, который имел неосторожность запустить это изделие, изначально три грузовика, но потом открываются новые.

Игра катастрофически плоха по всем параметрам. Начнём с управления. То, что мы за рулём грузовой машины, не чувствуется вовсе; КамАЗы постоянно заносит, в повороты вписываться очень сложно, однако необходимо: буквально через каждые сто метров находятся чекпоинты, которые нельзя пропускать. Водить в таких условиях - пытка. Трассы убоги, бедны на декорации и однообразны: зелёные поля, редкие здания, голографические деревья (потому что сквозь них можно проезжать).

Графика сильно устарела, но, несмотря на бедность картинки, могут иметь место частые зависания. Музыкальное сопровождение - дурацкая электронная мелодия, написанная по принципу "лишь бы что-то играло".

Вердикт - безобразно, один балл.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.