Том и Джерри: Друзья навек. Часть 2-я

Том и Джерри: Друзья навек. Часть 2-я
Жанр: Other
Разработчик: GSC Game World
Издатель: XXI век
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 8
Чрезвычайный раритет - неофициальная игра по мотивам "Тома и Джерри", разработанная студией... GSC Game World. Да-да, теми самыми людьми, которые впоследствии создадут "Казаков", Venom и, наконец, легендарный S.T.A.L.K.E.R. И это не единственная их детская игра, сделанная в начале карьеры. Диск представляет собой сборник из книги/аудиокниги, мультфильмов и игр.

Первым делом предлагается почитать и послушать рассказы о Томе и Джерри, сопровождающиеся картинками из мультфильмов о них (увы, не с начала, - это вторая часть, а первая на ноябрь 2020 года так и не найдена). Чтение, конечно, не очень, - но для неофициального издания конца 1990-х это хороший уровень. Выбрав в меню пункт "Мультфильмы", можно посмотреть шесть серий "Тома и Джерри".

Интерактивная часть содержит три игры. Первая - раскраски, естественно на тему мультфильма. Игроку предлагается сделать цветными всего-навсего восемь картинок, но пользоваться можно только заливкой - просто так малевать нельзя. Чтобы выбрать цвет, нужно нажать на соответствующий карандаш в нижней части экрана. Стоит отметить красивую рисовку фона и интерфейса, - вспоминаются раскраски на тему алфавита от Nikita и Maddox Games.

Игра "Волшебные цифры" начинается роликом (при этом он не взят из мультсериала, а создан авторами игры), где Том и Джерри идут по подземному тоннелю, но заходят в тупик:: проход закрыт кирпичной стеной, которую и предстоит разобрать. На элементах кладки написаны цифры, при этом на некоторых - знак равенства и число. Одновременно можно убирать по три камня - два обычных и один со знаком равенства, при этом сумма на первых двух должна быть равна числу на третьем. Когда вся стена будет разобрана, герои пойдут дальше, но вскоре снова достигнут тупика. После устранения третьей преграды будут найдены сокровища, - игру можно считать пройденной.

Напоследок нас ждёт головоломка "Ханойская башня" - кстати, нечастый гость на экранах мониторов. Уровень, увы, всего один - переставить пирамиду из пяти элементов.

Всё вышеописанное оформлено как единая программа с красивым анимированным и озвученным (!) главным меню.

Оценка сборнику - 8 из 10. Это не только довольно качественный диск, но и уникальный артефакт игровой индустрии, который станет украшением коллекции сайта.
Автор обзора: Вендиго
Аладдин: в мире сказок и приключений
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.