Galgje

Galgje
Жанр: Educational
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Перед вами адаптация игры «Виселица» для DOS, выпущенная в Нидерландах. Правила её стандартны: игроку загадывается случайное слово; необходимо определить все буквы, из которых оно состоит, за ограниченное число попыток. Если угадали неверно, то рисуется часть конструкции «виселица + человечек в петле». Когда всё, скажем так, сооружение готово, то раунд оканчивается поражением. Задача состоит в том, чтобы определить все буквы до того, как виселица будет изображена полностью. Чем раньше угадали, тем больше дадут очков.

Galgje позволяет сыграть как вдвоём, так и втроём. «Мультиплеер» реализован следующим образом: сначала одно слово угадывает первый игрок, затем уже другое – второй. Ну а третьему достаётся совершенно новое. Да, всё в порядке джентльменской очереди за одним ПК. Буквы выбираем, нажимая на соответствующие клавиши реальной клавиатуры. Стоит отметить, что сложность даже в пределах одного раунда бывает неодинаковой, – игрокам могут достаться слова разной длины. Необходимо соблюдать некоторую осторожность, - ведь одну и ту же букву можно выбрать для отгадывания повторно, что считается за неудачную попытку. После десяти раундов (ни больше ни меньше) подводятся итоги. К сожалению, таблица рекордов отсутствует. После этого нас переносит обратно в главное меню, где снова можно выбрать что-то одно: сыграть, глянуть правила или выйти.

Музыка как таковая отсутствует. В наличии только пиканье при выборе букв и пунктов меню. Графика крайне минималистичная: цветные прямоугольники и текст. Впрочем, остальные творения компании HVB Software в этом плане ушли недалеко.

Galgje можно порекомендовать только любителям «Виселицы», знакомым с голландским языком. Для остальных данный продукт вряд ли будет обладать какой-то ценностью.
Автор обзора: RaymanM
Hangman
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.