Балда

Балда
Жанр: Educational
Разработчик: Университет Казань
Издатель: Университет Казань
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Забавная игра "Балда", что родом из Казани, - это не то же самое, что всем известная одноимённая программа от Gamos, а немного изменённая "виселица", реализованная в виде сражения мальчика и гусеницы за яблоко.

Компьютер загадывает слово, открывая первую и последнюю буквы, - игроку нужно отгадать остальные. В центре нижней части экрана находится яблоко, слева от него на некотором расстоянии стоит мальчик, а справа на таком же - гусеница. Цель - угадать слово, пока насекомое не дошло до фрукта. Главным отличием от традиционной "виселицы" является то, что игра проходит в реальном времени. Помимо того что гусеница делает шаг после каждой нашей ошибки, она ещё и просто подходит к яблоку, поэтому действовать придётся быстро, тем более что мальчик, в отличие от своей соперницы, сам не идёт. Есть три режима сложности, различающихся скоростью самостоятельного движения гусеницы, - но посредством эмулятора данный параметр можно регулировать более гибко.

Как и в других играх серии, картинка выглядит аккуратно и в меру красочно - не скучно, но и не наляписто, что иногда бывает у некоторых образовательных игр тех лет. Оценка - хорошо.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Длина слов от 5 до 8 букв.