Indskolingsdisketten

Indskolingsdisketten
Жанр: Educational
Разработчик: Gunnar Lund
Издатель: Kroghs Forlag
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Старинный во всех отношениях датский сборник абсолютно всего, что только можно и нельзя представить в детской обучающей программе. Такого не может быть? Как оказывается, может, - и Indskolingsdisketten тому подтверждение.

Заходим в первый раздел, выбираем первый из множества подпунктов; это простейшая задачка для детей, в которой требуется указать, треугольник, круг, прямоугольник или пятиугольник изображены на нескольких картинках. Если всё выполнили, нам покажут какого-то клоуна. А в следующем пункте будет... плоский рисунок слона, который можно вертеть в трёхмерном пространстве (!!!), а также переворачивать вверх ногами. А третий пункт - то же самое, но с плоской машинкой. А четвёртый - нет, теперь это проигрыватель мелодий с возможностью изменения октав. Если вам интересно, что же в пятом пункте, то там сначала нужно нарисовать произвольную ломаную, будто мы управляем змейкой, а потом её же повторить.

Разумеется, полный список приводить не имеет смысла. Дальше будут геометрические задачки, конструкторы домов, пейзажей и лиц из кусочков, клавиатурные тренажёры, задачки на арифметику, курс определения времени по часам и некоторое количество языковых интерактивов.

Графикой этот сборник похвастаться особо не может: простые рисунки на чёрном фоне, минимум движений и отсутствие детальной прорисовки. Но не стоит забывать о том, когда он вышел, - 1991 год. В те времена многие подобные программы располагали разве что такой графикой, тогда как красоту могли себе позволить только крупные компании-разработчики. Оценка будет выше среднего, - всё-таки это большой раритет, найденный датскими коллегами-энтузиастами.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.