Srilenko: La mision Tierra Pacifica

Srilenko: La mision Tierra Pacifica
Жанр: Arcade
Разработчик: Kaneda Software
Издатель: Kaneda Software
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Srilenko - это не фамилия плохого русского в клюквенном сеттинге, а название игры. Под столь приятной для препарирования вывеской скрывается любительский шутемап из Испании. Судя по файлу с информацией, авторы целились в зону с классическими играми, но попали в павильон с наивным искусством. Графический стиль корявый и аляповатый, - кораблики выглядят высеченными несколькими взмахами мыши в графическом редакторе и залитыми градиентом.

По своей механике Srilenko ориентируется на игры вроде R-Type и Darius с горизонтальным скроллингом и выборочными апгрейдами узлов корабля. Скорость, ракеты, лазеры, щит, супероружие, - как-то так. Чем лучше обновление, тем дольше надо копить иконки, оставшиеся от подбитых врагов. Проблема в том, что игра вышла не только стрёмная внешне, но и очень сложная, - буквально через 30 секунд после начала мы попадаем под перекрёстный огонь со всех сторон. А из-за выбранной цветовой гаммы уклоняться от выстрелов очень непросто, и здесь нас подбивают с одного попадания, тем самым возвращая в начало этапа. Если только не накопить очков апгрейда и не поставить себе щит, - но вряд ли вы продержитесь так долго.

Другой фичей в списке значится наличие цифровой музыки, - и здесь это треки в модульном формате с кряхтящими и скрипящими сэмплами, пожатыми до минимального качества, в количестве десяти штук. Звуковая дорожка не хватает звёзд с неба, - хотя, пожалуй, это всё равно лучший компонент игры. Выбор опций в меню также сопровождается проигрыванием речевых сэмплов. В Srilenko можно изначально взять любой из четырёх доступных уровней и какой угодно из трёх летательных аппаратов. Если верить справке в игре, то они различаются набором доступных апгрейдов и спецспособностей.

Srilenko может заинтересовать только коллекционеров жанра, а для всех остальных послужит примером, как сайдскроллеры - и игры вообще - делать не нужно. Пусть она и распространялась как freeware.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.