Dominó

Anno Domino
Dominó
Жанр: Tabletop
Разработчик: Attila Rostás, Gábor Gerényi, Imre Barczi
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Игра, созданная по мотивам азартной телевизионной викторины, транслировавшейся в Венгрии в начале 1990-х годов.

Правила простые: за 2 минуты необходимо выложить на игровое поле максимальное количество костяшек домино и получить как можно больше очков. Изначально даётся сет из трёх доминошек, которые можно выкладывать на поле, но есть возможность взять дополнительные (до трёх штук), при этом теряя немного очков. В безвыходной ситуации можно воспользоваться джокером, который используется в качестве кости произвольного номинала.

Очки начисляются следующим образом:
Выкладывание костяшки на игровое поле: +500 очков;
Взять дополнительную (D, E, F): -100 очков;
Использовать джокер: -500 очков.

Выкладывание костяшки производится с помощью клавиатуры: вводится её символ (A, B, C, D, E, F или J в случае джокера) и номер ячейки (2-19). Если она выкладывается возле джокера, то необходимо будет также выбрать, какой стороной её расположить (1 - выбор верхнего номинала; 2 - выбор нижнего номинала).

Эта игра как минимум представляет историческую ценность на территории Венгрии, но даже по прошествии стольких лет вполне может использоваться как простая убивалка времени, а равно и в качестве состязания на какой-нибудь ретро-гик-вечеринке.
Автор обзора: SlashNet
Dominó
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.