Tetrix

Tetrix
Жанр: Puzzle
Разработчик: Miroslav Němeček
Издатель: GEMA Soft
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Чешский и, что очень приятно, чешскоязычный "тетрис" любительского происхождения. Не менее радует и качество - как внешнее, так и внутреннее.

Всё проходит на одном экране, в центре которого расположен стакан, слева от него - таблица рекордов, а справа - счёт и всевозможная статистика, в том числе динамическая по цветам (тетрамино имеют разный окрас) в виде горизонтальной столбчатой диаграммы, окошко со следующей фигурой и справка по управлению. Всё это находится на красной кирпичной кладке, а каждое информационное окно выкрашено в иные цвета (кладка при этом остаётся видна). Отдельно стоит отметить анимацию удаления линий: они не просто исчезают, а уезжают вправо, после чего всё, что выше них, опускается.

Одновременно предусмотрены два типа управления - стрелками и цифрами. Совершенно изумительна опция изменения скорости падения блоков прямо во время игры, - конечно, апологеты классического "Тетриса" сочтут это непозволительным читерством, но для простого игрока такая возможность может стать спасением.

Итог - 9 из 10. Великолепный вариант классики.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.