Smuś

Smuś
Жанр: Arcade
Разработчик: L.K. Avalon
Издатель: L.K. Avalon
Год выхода: 1993
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Amiga-версия польского платформера Smuś от очень плодовитой фирмы L.K. Avalon. Помимо амижной, существует чрезвычайно раритетная версия для DOS (доступна на нашем сайте); также игра выходила на Atari 8-bit.

Суть Smuś в этой версии не отличается от других: управляя небольшим дракончиком, нужно пройти через огромную карту за 9999 секунд. Подробнее об этом читайте на странице с DOS-версией.

Основное отличие Amiga-версии - графика. Во-первых, она однозначно предпочтительнее для тех, кого раздражает красный цвет в DOS-версии, где стены выкрашены им целиком, то есть почти вся площадь на всех экранах. Здесь же фон коричневый, с крупной каменной кладкой, что вполне соответствует сюжету. В наличии и отсутствующие в DOS-версии декорации: окна, развешанные по стенам цепи, горящие факелы. Противники выглядят почти так же, а вот сам дракончик выполнен в более "мультяшном" стиле. Наконец, последнее отличие - интерфейс куда ближе к фэнтезийному образу.

Техническая часть вроде бы не имеет особых различий, - но замечено, что главный герой прыгает чуть лучше, нежели в версии для DOS, пусть и всё равно не так хорошо, как хотелось бы.

Итог: DOS-вариант - для коллекционеров, Amiga-вариант - для тех, кто хочет поиграть и получить удовольствие. Платформер хоть и сложный, но необычный, - а потому поклонники жанра не будут разочарованы.
Автор обзора: Вендиго
DOS (Smuś)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.