Space Terror

Space Terror
Жанр: Arcade
Разработчик: Krzysztof Kołodziejski
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Дуэльная космическая стрелялка любительского происхождения родом из Польши - такая же примитивная, как и её название.

Управление - мышью! Наш кораблик привязан к нижнему краю экрана, вражеский - к верхнему. Перемещаясь только по горизонтальной оси, оба стреляют друг в друга с целью уничтожить. Разумеется, это ведь закон подобных "шмапов": пока предыдущий снаряд не поразит цель или не исчезнет за краем экрана, следующий выпустить нельзя. Чтобы взорвать врага, требуются два попадания: первое ликвидирует силовое поле, служащее щитом, а второе непосредственно поражает цель. Когда противник уничтожен, его тут же заменяет новый, точно такой же. Игра ведётся, пока у нашего кораблика не кончится топливо (несколько минут), после чего он взрывается, а на экране появляется надпись "The end" (на английском, хотя сама игра на польском). Однако, как ни странно, можно спокойно продолжать играть: горящий кораблик по-прежнему способен двигаться и стрелять.

Простейшая графика, традиционная для этой категории "шмапов", не сможет порадовать даже самых непритязательных игроков, а глупый геймплей однозначно определяет Space Terror как не более чем коллекционную вещицу.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.